Quem faz

A HausBau é uma empresa com 35 anos de experiência no mercado imobiliário somando o expertise de toda sua equipe. 

Conheça um pouco de cada membro de nosso time, que juntos fazem da HausBau uma empresa diversificada e completa.

 

Conheça quem faz a HausBau

Tobias Bremer

Diretor
Formação em Administração de Empresas. Possui 15 anos de experiência em administração e finanças de grandes bancos e empresas, no Brasil e no exterior.

tobias.bremer@hausbau.com.br

Danilo Quito

Diretor - Técnico
Formação em Engenharia Civil. Possui 35 anos de experiência no mercado imobiliário, de incorporação e de construção.

danilo.quito@hausbau.com.br

Letícia da Silva de Moraes

Administrativo - Secretária
Formação em Secretariado Executivo. Possui 05 anos de experiência como secretária de grandes empresas nacionais e multinacionais.

leticia.moraes@hausbau.com.br

Muriel Dal Osto

Comunicação e Marketing - Auxiliar
Formação em Comunicação Social - Jornalismo. Possui 10 anos de experiência em Comunicação, Assessoria e Relações Públicas.

muriel.dalosto@hausbau.com.br

Michele de Jesus Nogueira

Engenharia - Analista Adm. de Obras
Formação em Engenharia Civil e Administração. Possui 14 anos de experiência no setor administrativo e 03 anos no setor de engenharia.

michele.nogueira@hausbau.com.br

Wanessa Munhoz

Financeiro - Gerente
Formação em Administração de Empresas. Possui 08 anos de experiência na área financeira do mercado da construção civil.

wanessa.munhoz@hausbau.com.br

Viviane Carneiro

Financeiro - Analista Pleno
Formação em Gestão Financeira. Possui 09 anos de experiência na área financeira, há 03 anos em incorporadoras.

viviane.carneiro@hausbau.com.br

Rodrigo Favero Garcia

Financeiro - Analista Junior
Possui 05 anos de experiência em grandes incorporadoras.

rodrigo.favero@hausbau.com.br

Felipe Trostli Barbosa Lima

Novos Negócios - Coord. de Planejamento
Formação em Engenharia Civil e Administração para Engenheiros. Possui 02 anos de experiência com gerenciamento de projetos ligados à Engenharia Civil.

felipe.trostli@hausbau.com.br

Luiz Guilherme Bolognini

Novos Negócios - Gerente Op. Estruturadas
Formação em Engenharia Civil e Mestrado em Economia. Possuí 06 anos de experiência no mercado financeiro, dos quais 02 com foco em real estate.

luiz.bolognini@hausbau.com.br

Renan Silvestrini

SAC - Coordenador de Relacionamento
Cursando Psicologia. Possui 11 anos de experiência na área administrativa financeira e recursos humanos, foco em processos, qualidade, gestão, treinamentos, desenvolvimento de pessoas e clima organizacional.

renan.silvestrini@hausbau.com.br

Diego Araujo Costa

SAC - Auxiliar de Atendimento
Formação em Logística. Possui 08 anos de experiência na área de cobrança e renegociações em diversos produtos.

diego.costa@hausbau.com.br

Elaine Dantas Teixeira

Vendas - Gerente
Possui 14 anos de experiência na área imobiliária, com contratos e análise de crédito. Correspondente bancaria certificada pela Febraban/FGV de acordo com a resolução 3954/11 - Banco Central Certificações: CA 300 e CA 600.

elaine.dantas@hausbau.com.br

Sheila Patrícia Dantas Padovan

Vendas - Coordenadora de Crédito Imob.
Possui 10 anos de experiência na área imobiliária, com vendas e análise de crédito . Correspondente bancaria certificada pela Febraban/FGV de acordo com a resolução 3954/11 - Banco Central. Certificações: CA 300 e CA 600.

sheila.padovan@hausbau.com.br

Débora Dantas dos Santos Moro

Vendas - Analista de Crédito Imobiliário
Técnica em Administração de Empresas. Possui 10 anos de experiência na área imobiliária, com análise de crédito.

debora.moro@hausbau.com.br

Lelia Pereira Rocha

Auxiliar Geral - Copeira
A boa alma que cuida de todos nós

lelia@hausbau.com.br

Você pode fazer parte
da nossa equipe!

Faça parte da equipe HausBau, envie o
seu currículo agora mesmo!

enviar CV

{{translation.InteressouseEntreemcontato}}